Зачем нужен второй заголовок в Яндекс.Директ? Использование заголовка на примерах

Константин Булгаков
Константин Булгаков
13 Окт.2017

Не так давно Яндекс добавил возможность использования второго заголовка длиной до 30 символов для текстово-графических объявлений.

Поле второго заголовка Яндекс.Директ

Связано это с исследованиями Яндекса, которые показали, что длинные заголовки привлекают внимание пользователей лучше, чем короткие. Следовательно, это приводит к увеличению числа кликов и прибыли (как рекламодателя, так и Яндекса).

Как обещает российская компания — использование второго заголовка позволяет увеличить CTR рекламным объявлений: до 5% на ПК и до 10% — на рекламе в мобильных устройствах.

Отмечу, что приложение Директ Коммандер также поддерживает создание объявлений с двумя заголовками. Почитайте, что пишет сам Яндекс о новых возможностях — https://yandex.ru/support/direct-news/n-2017-08-15.html

Что можно написать во втором заголовке

В целом правила по заполнению второго заголовка не отличается от правил применимых к первому. Давайте попробуем найти несколько интересных применений использования второго заголовка.

1. Можно использовать в качестве призыва к действию:

Объявление Лига Спорта

2. Описывать преимущества товара или компании: акции, гарантия, цена или скидка:

Объявление Ситибанк

3. Дополнительное упоминание бренда и компании:

Объявление транспортные пеервозки

4. Прочая дополнительная информация:

Объявление Тинькофф

Добавлю, что вам необязательно переделывать уже созданные объявления, так как, это является дополнительной опцией и она позволяет лишь расширить рекламные возможности ваших кампаний.

Вывод

Нововведения Яндекса дают ощутимую свободу для творчества всем рекламодателям. Длина первой части осталась неизменной и составляет 35 символов, вторая позволит добавить 30 дополнительных знаков. Кроме этого, увеличилась длина объявления с 75 знаков до 81-го.

Невероятная возможность реализовать все задуманные фантазии в месседже для клиента!

Но это еще не все! Теперь не учитываются знаки препинания в общем объеме текста, что позволяет написать максимально «вкусное» и интересное предложение для аудитории. Однако, и здесь есть ограничения по количеству ‒ максимум 15 знаков, но этого более чем достаточно. К таким относятся:

  • кавычки и двоеточие;
  • запятая и точка;
  • восклицательный знак.

Как видим обновленный функционал позволяет улучшить текущие рекламные кампании. Позволяет лучше стимулировать интерес пользователей и побудить их к целевому для вашего бизнеса действию.

Остались вопросы по настройке? Задавайте в комментариях ниже или пишите мне на личную почту info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием помогу с решением вопроса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *