Как создать и настроить канал в Callibri

Константин Булгаков
Константин Булгаков
15 Июн.2018

Перейдите в аккаунт и выберите СайтНастройкиКаналыСоздать канал.

Укажите название нового Канала и установите Правила переадресации — здесь выбираем из списка настроенную ранее ВАТС. Если вы еще не успели настроить ВАТС, то почитайте инструкцию.

Название канала и правила переадресации звонков

Если вы используете динамический коллтректинг, то выберите Динамика.

Укажите номер телефона и электронную почту, на которые будет поступать уведомления о пропущенных звонках. Это позволит вам оперативно перезвонить клиенту.

Настройка уведомлений

В поле SMS тому, кто звонил, можно задать текст сообщения с информацией о скором ответе.

Шаблон сообщения

Блок Отображать номер при переходе с, является одним из основных. Здесь выберите каналы, при переходи из которых пользователям будет подставляться виртуальный номер. В моем случае я выбору подмену для AdWords и Директ.

Источники трафика

На этом базовая настройка закончена, но существует еще несколько полезных функций в настройках Канала.

Например, Копия канала позволяет подменять несколько номеров телефона. К примеру, если у вас несколько филиалов (в стране/городе) и вы бы не хотели, чтобы с одного номера шла переадресация на все телефоны, то вы создаете копию канала и на каждый номер присваивается своя подмена (при этом все подмены с одинаковыми настройками).

Функция Отображать номер при определении геолокации позволяет подставлять номер того города, из которого перешел пользователь. То есть, если вы заказали московский номер и хотите, чтобы он отображался только москвичам, то поставьте галочку, пропишите город или область (появится всплывающая подсказка с городами и областями). Можно устанавливать несколько геолокаций.

Читайте также

Остались вопросы по настройке? Пишите на ящик info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием помогу с решением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *