Как настроить корректировку ставок в Яндекс.Директе

Константин Булгаков
Константин Булгаков
09 Окт.2017

В этом материале мы поговорим о корректировках ставок для рекламных кампаний в Яндекс.Директе.

Найти заветный пункт настройки можно в Параметрах рекламной кампанииблок «Управление показами»пункт «Корректировки ставок».

Корректировка ставок содержит три вкладки настроек:

  1. Целевая аудитория;
  2. Мобильные;
  3. Пол и возраст.

Настройки

Целевая аудитория

Здесь вы можете добавить новое условие для показа объявлений. Каждое условие представляет собой комбинацию целей / сегментов выгруженных из Яндекс.Метрики или сегментов созданных в Яндекс.Аудиториях. Если же у вас уже настроено одно из условий, то достаточно просто выбрать данный пункт и указать корректировку ставки для этой аудитории пользователей.

Корректировка ставок для аудиторий

Мобильные

Здесь можно увеличить или уменьшать ставки для показов на мобильных устройствах. Например, если вы считаете, что мобильный трафик плохо конвертируется в заказы и заявки на вашем сайте, то стоимость мобильных пользователь можно изменить в меньшую сторону: выставите в настройках Уменьшить — 50%. Это касается рекламы на поиске и в РСЯ.

Корректировка ставок на мобильных

Пол и возраст

Здесь многое зависит от параметров вашей целевой аудитории. Для большинства сфер бизнеса, я бы рекомендовал сразу отсекать аудиторию моложе 18 лет.

И наоборот, если ваши услуги и продукты заказывают в основном женщины, в возрасте от 25 до 34 лет, то имеет смысл выставить следующие настройки корректировки, что позволит настроить максимальный охват целевой аудитории.

Корректировки ставок по полу и возрасту

Важно! Не нужно выставлять корректировки с учетом собственных представлений и предположений. Может оказаться так, что совсем другая аудитория чаще и больше совершает целевые действия и в данном случае корректировки будут заведомо отсекать целевых посетителей.

Выводы

  • Корректировки позволяют показать объявления на более высоких позициях или с большей вероятностью, чем при изначально заданных ставках;
  • Возможность полностью отключить показы объявлений для определенной аудитории, задав требуемый коэффициент, что позволяет серьезно экономить рекламные бюджеты;
  • Возможность настроить показы объявлений на более платежеспособную и целевую аудиторию.

Остались вопросы по настройке? Задавайте в комментариях ниже или пишите мне на личную почту info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием помогу с решением вопроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *