Как скопировать рекламную кампанию в Яндекс.Директе

Константин Булгаков
Константин Булгаков
26 Окт.2017

Возникают разные задачи, когда рекламодателю требуется скопировать свою рекламную кампанию. Например, уже запущенная кампания для одного региона, может быть скопирована для другого региона или требуется разделение для отдельных дней недели. Вариантом может быть много.

Существует два способа сдублировать уже созданную кампанию. Это возможно сделать с помощью:

  1. Веб-интверфейса;
  2. Яндекс Коммандера.

Такая возможность Яндекс.Директа очень экономит время. Рекламодателю не придется затрачивать ресурсы на редактирование Excel файла, выгрузку и загрузку и т.д. А что если таких компаний требуется 3 или больше…

Веб-интверфейс

Войдите в рекламный аккаунт Директа на сайте и перейдите во вкладку Мои кампании.

Устанавливаете галочку напротив копируемой кампании. В нижней части экрана в выпадающем списке Действия выберите Копировать и нажимаете кнопку Выполнить.

Копирование рекламной кампании в интерфейсе Яндекс.Директ

Важно! Требуется несколько минут для применения настроек и копирования уже существующей кампании.

Яндекс Коммандер

Скачиваете программу и устанавливаете ее на свой компьютер.

Авторизируйтесь под своим рекламным аккаунтом и загружаете доступные кампании. Далее — на вкладке Кампании выбираете кампанию, которую требуется скопировать.

Нажмите сочетание клавиш Ctrl+C (для Mac — Cmd+C) или соответствующую кнопку в панели. Далее — вставляете скопированное из буфера нажатием сочетания клавиш Ctrl+V (для Mac — Cmd+V) или выбрав кнопку в панели инструментов.

Копирование в Коммандере

Любой из способов поможет получить вам копию кампании со всеми настройками, группами, текстами объявлений и ключевыми фразами.

Обратная связь

Остались вопросы по настройке? Задавайте в комментариях ниже или пишите мне на личную почту info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием готов обсудить и помочь с решением вопроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *