Как связать Callibri и Яндекс.Метрику

Константин Булгаков
Константин Булгаков
21 Июн.2018

Прежде, чем начинать привязку, убедитесь, что вы в одном браузере авторизованы в Callibri и в Яндекс.Метрике в учетной записи с правом редактирования кампании.

До синхронизации необходимо определиться, какие у вас цели и каких лидов будете собирать: поставьте галочки в той колонке, которая вам ближе. Если хотите собирать в цель всех лидов, то галочки нужно поставить во второй колонке. Если же вы хотите на каждое событие свою цель, то в первой колонке.

Переходим в ПроектыНастройкиПроектСинхронизация и включаем рубильник напротив Яндекс.Метрики. В появившимся запросе на разрешения, выбираем Разрешить. Настройка окончена. Все указанные цели будут создаваться в Метрике автоматически.

Синхронизация callibri и metrika

Важно! Если по ошибке синхронизация произошла с другим счетчиком, то следует обратиться в техническую поддержку сервиса Callibri.

Еще один важный момент — система синхронизируется только с одним счетчиком аналитики. Другими словами, если вы используете несколько посадочных страниц и на каждой странице настроены разные счетчики, то со всеми счетчиками синхронизацию настроить не получиться — обмен возможен только с одним или потребуется установить один общий счетчик на все страницы.

Читайте также

Остались вопросы по настройке? Пишите на электронный ящик info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием помогу с решением задачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *