Как создать отчет посещаемости по времени суток в Google Data Studio

Константин Булгаков
Константин Булгаков
04 Мар.2019

Добрый день! В прошлой статье мы создали отчет по дням недели в Google Data Studio. А сегодня разберем формирование отчета по времени суток в Google Data Studio с выгрузкой данных из Google Analytics.

Отчет по времени суток очень прост и напоминает создание отчета по дням недели. Отличаться будут лишь вводимые значения и стиль вывода данных.

Переходим к созданию отчета посещаемости по часам. В панели инструментов выбираем Добавить диаграмму и в блоке Гистограмма выбираем Столбчетая диаграмма Столбчетая диаграмма.

Столбчетая диаграмма

Указываем параметры и добавляем показатели:

  1. Параметр = Час (Hour);
  2. Показатель = Пользователи (Users).

Параметры данных

И настраиваем сортировку данных:

Сортировка = Час (Hour) по возрастанию.

Сортировка данных

Переходим во вкладку Стили и задаем в поле Столбцы параметр 24 и включаем пункт Метки данных. По желанию можно изменить цвет столбцов.

Число столбцов вывода данных

Диаграмма будет отображать посещаемость по времени суток опираясь на данные собранные за последние 28 дней (без учета сегодняшнего дня):

Если вы хотите изменить интервал данных, то это можно сделать справа в блоке Диапазон дат по умолчанию и назначить собственный диапазон дат.

Пользовательское назначение дат

Или добавить к отчету новый элемент из панели Диапазон дат Элемент Диапазон дат и укажите место в отчете, куда хотите добавить фильтр по дате.

Как видите, сложного в визуализации данных с помощью Google Data Studio ничего нет. Вы можете самостоятельно попробовать внести другие параметры и показатели и изменить стиль отображения ваших отчетов.

Остались вопросы?

Друзья, принимайте участие в жизни проекта. Задавайте вопросы и делитесь этим материалом с коллегами по цеху! До связи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *