Как убрать фон с картинки без специальных программ и навыков

Константин Булгаков
Константин Булгаков
27 Янв.2023
Разберем простой и бесплатный способ удаления фона с фотографии онлайн, без особых секретов и специальных сложных программ.

В работе мне приходится готовить много графики для лендингов. Раньше фон удалял в Фотошопе, используя инструменты ласо и ластик. Это было кропотливо и долго, требовало сноровки и терпения.

В сети можно найти множество инструкций. Но, на мой взгляд, некоторые из них сильно усложняют процесс. Представим, что нет Фотошопа под рукой, а есть только доступ к интернету.

Уже давно существуют бесплатные инструменты для удаления фона в изображениях. Последние годы для автоматического удаления заднего фона для форматов JPG и PNG я использую PhotoRoom.com.

Удаление нижнего фона в изображении онлайн

Работает всё просто и интуитивно понятно:

  1. Выберем изображение с которого хотим удалить фон и загрузим в специальное окошко.
  2. Инструмент автоматически удалит фон с картинки. На этом шаге выберем цвет фона или установим прозрачный.
  3. После обработки скачайте картинку на компьютер и всё, готово.

Проверьте качество и объем сохраненного файла. Если картинка весит много килобайт, то ее лучше поджать. Про оптимизацию размера картинок без потери качества уже писал, можно почитать.

Также у PhotoRoom есть мобильное приложение под платформы iOS и Android. Используйте для обработки личных фотографий прямо со смартфона, очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *