Как экспортировать рабочее пространство Confluence

Константин Булгаков
Константин Булгаков
25 Окт.2023
Atlassian объявила о закрытие учетных записей пользователей России и Беларуси. В статье расскажу как экспортировать рабочее пространство Confluence, чтобы данные не потерялись.

Если вы живете в России или Беларуси и используете продукты Atlassian (самые популярные: Jira, Confluence, Trello), то наверняка получили письмо, что ваша учетная запись будет удалена.

Если коротко, то суть в том, что Atlassian прекращает работу с пользователями в этих регионах и рекомендует сохранить рабочий аккаунт, так как через 30 дней он будет удален.

Письмо о прекращение действия учетной записи Atlassian

Я использую Confluence последние несколько лет в качестве базы знаний — накапливаю и систематизирую знания, профессиональный опыт и документы. У меня бесплатный аккаунт, которого хватает под мои задачи.

Я не сразу разобрался как можно экспортировать рабочее пространство — в интернете инструкцию не нашел, а справка от Atlassian в письме ничем не помогла. Поэтому разобрался самостоятельно.

Теперь хочу показать как скачать свои личные данные из Confluence на локальный компьютер, чтобы тексты, ссылки, скриншоты, наработки и информация не потерялись.

1. Откройте рабочую область и найдите в левом боковом меню пункт «Настройка раздела».

Левое меню Confluence

2. Далее в блоке «Управление разделом» выберите пункт «Экспортировать раздел».

Экспортировать раздел в Confluence

3. Выберите формат экспорта содержимого пространства. Данные можно сохранить в CSV, HTML, XML или в PDF.

Сохранение раздела и выбор формата для экспорта

Рекомендую сохранить рабочее пространство Конфлюенс сразу в нескольких форматах.

Например, экспорт в CSV и XML поможет позволит в будущем перенести информацию в другие облачные решения Atlassian, а HTML и PDF позволит работать с контентом с локального компьютера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *