Как открыть доступ новому пользователю в Яндекс.Метрике к статистике сайта

Константин Булгаков
Константин Булгаков
16 Окт.2017

В процессе запуска рекламной кампании, часто возникает необходимость подключить к аналитике сторонних пользователей: клиента, администратора, коллегу, руководителя, программиста, рекламодателя или любого из подрядчиков.

Управление доступом

Чтобы открыть доступ к вашей статистике или внести изменения в уже добавленных пользователей, перейдите в Настройки, а затем — Доступ.

Настройки доступа

В настройках Яндекс.Метрики вам будет доступно два вида доступа к статистике:

  1. Публичный доступ;
  2. Индивидуальный доступ.

Публичный доступ позволяет всем пользователям Яндекса просматривать любую статистику по прямой ссылке или номеру счетчика. Для активации этой опции просто передвиньте плашку в режим Включено. Появится поле с URL с возможностью копирования, по которому будет доступна статистика данного счетчика.

Открываем публичный доступ к статистике сайта

Индивидуальный доступ предоставляется в том же разделе. Нажимаем Добавить пользователя и указываем аккаунт нового пользователя зарегистрированного и авторизованного на Яндексе. В качестве логина можно использовать E-mail адрес или логин до знака @. Также принимаются почтовые адреса зарегистрированные через сервис «Яндекс.Почта для домена».

Добавление нового пользователя в Метрику

Права доступа

Права доступа для новых пользователей разделяются на два вида:

  • Только просмотр — позволяет только смотреть статистику и информацию о посетителях сайта, без какой-либо возможности редактировать и вносить изменения в Метрику.
  • Редактирование — предоставляет расширенный функционал к статистике. Пользователь с возможностью редактировать, сможет не просто видеть данные, но и вносить любые изменения в настройки, формировать отчеты и подключать новых посетителей к системе (отсутствует лишь возможность удаления счетчика).

Для редактирования и удаления уже добавленного пользователя необходимо обратиться к иконкам справа от имени пользователя.

Редактирование и удаление пользователей

Почитайте материал по формированию отчетов: Как определить портрет целевой аудитории сайта: пол, возраст и интересы.

Остались вопросы по настройке? Задавайте в комментариях ниже или пишите мне на личную почту info@konstantinbulgakov.com. С удовольствием готов обсудить и помочь с решением вопроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *